Сестрица аленушка, хлебну я из копытца. Модно нарисовать, как сестрица с братцем из дома выходят, как они идут по дороге, как попадаются им навстречу деревья. Солнце высоко, колодец далеко, жар донимает, пот выступает.
Идут они по дальнему пути, по широкому полю, и захотелось иванушке пить. Сестрица аленушка, я пить хочу. Детки с интересом оживят рисунки с самыми запоминающимися эпизодами произведения.
Трафарет выполнен из твердого картона с самоклеющейся основой, рисунок прорезан лазером. Шли-шли солнце высоко, колодец далеко, жар донимает, пот выступает. Золотая надпись алена на белом фоне. Рисунок, раскрашенный своими руками, станет уникальным украшением для детской комнаты или оригинальным подарком близким и друзьям.
Сочетание разноцветных красок и золотого контура создает неповторимый цветовой эффект и развивает цветовое восприятие ребенка. Пошла аленушка на работу и братца с собой взяла.
По описанию данной картины многие без труда узнают алёнушку. Сохранилось несколько этюдов того времени. Девочка на картине была слишком грустной, к тому же босой, требовалась более позитивная героиня. Подожди, братец, дойдем до колодца.
Золотой контур помогает ребенку аккуратно выполнить работу. Грабарь назвал картину одной из лучших картин русской школы.